BETA версия №3 от 31.08.2012

Как подготовить романтический ужин?

Подготовка романтического ужинаПодготовка романтического ужина.
Итак, Вы решились на организацию этого маленького праздника. Важно все правильно распланировать, чтобы не переутомиться за плитой, а также уделить немного времени сервировке и украшению.

1) Договоритесь заранее о времени и месте встречи. Если это сюрприз, подгадайте, чтобы Ваша половинка все-таки успела вовремя и не расстраивалась из-за остывшего ужина.

2) Продумайте меню. Блюда должны быть легкими не только в приготовлении, но и не слишком калорийными. Иначе могут возникнуть неприятные последствия в виде тяжести в животе или изжоги. Узнайте, нет ли у Вашей половинки аллергии на определенные продукты. Обдумайте, когда и как Вы будете готовить, составьте список покупок.


3) Сервировка стола. Конечно же, позаботьтесь заранее, чтобы в зоне ужина было чисто и прибрано! Изысканности придаст красивая скатерть, посуда, хрусталь. Выберите букет свежих цветов. Очень красиво и оригинально смотрится низкая и широкая хрустальная ваза, наполненная до половины водой, в которой плавают лепестки, головки цветов и плавающие свечи. На дно можно бросить красивых бусин или камешков.

4) Свечи! Ароматические оставим для спальни. Выбирайте те, что практически не пахнут. Лучше не загромождать свечами пространство между вами, а расположить их в зоне вокруг стола, на разных уровнях.

5) Музыкальное оформление. Отлично, если вы оба любите хард рок. Но для совместного ужина больше подойдет ненавязчивая романтическая музыка. Инструментальная, в стиле джаз, блюз, соул, чиллаут. Не знаете, каких исполнителей искать? Обратите внимание на специальные сборники с пометкой «романтик». Лично мне очень нравятся вокалистки Eva Cassidy, Alicia Keys, Lana Del Rey, коллективы Jazzamor, Gabin.

6) Даже самое вкусное блюдо не вызовет необходимых эмоций, если будет просто свалено в кучу. Включите фантазию! Украсьте готовое блюдо веточками зелени, оливками, фруктами, нарисуйте или напишите что-нибудь соусом на тарелке.

7) Заранее охладите напитки. Если нужно, заморозьте лед.

8) Приведите в порядок себя.

И главное – начните получать удовольствие еще в процессе подготовки ужина. Подумайте о том, сколько положительных эмоций получите от этого вы оба. Как приятно будет провести этот вечер только вдвоем! Если что-то пойдет не по плану, не расстраивайтесь. Самое важное – подарить друг другу свое внимание и любовь!